Зарегистрированные пользователи не видят рекламу! Зарегистрироваться для комфортной работы

Free To Play » » » RoadCraft играть по сети и интернету Онлайн

Случайная Сетевая Игра:





Помочь сайту монетой (На развитие проекта)
Поддержать

RoadCraft играть по сети и интернету Онлайн

Автор: lineboard | Дата: 29-05-2026, 15:21 | Комментариев: (62)

Изменена: 29-05-2026, 15:21. | Причина: обновлено до последней версии


tag


Описание игры: RoadCraft это симулятор дорожного строительства с техникой и контрактами. Ты управляешь машинами, строишь и ремонтируешь дороги, укладываешь покрытие, следишь за ресурсами и сроками. Задания требуют точных действий и планирования. Есть совместный режим, где вы делите роли и быстрее закрываете объекты. Прогресс открывает новую технику и сложные контракты.

Способ Игры: Microsoft Store.

Язык в Игре: Русский текст.

Дата выхода: 20 мая 2025 г.

Жанр: Приключенческие игры, Симуляторы, Совместное прохождение.

Максимальное количество игроков: 4. 

Возможность одиночной игры: Есть.



НАСТРОЙКА ДЛЯ СЕТЕВОЙ ИГРЫ:


1.1) Скачать игру RoadCraft бесплатно (Портативная Microsoft Store версия со встроенным фиксом)

Скачать RoadCraft v7.0 Portable.torrent

[35 Gb] + Не требует установки + Встроен Фикс + DLC.

1.2) Скачать онлайн фикс RoadCraft (Microsoft Store фикс)

Скачать RoadCraft Multiplayer Fix Online-v2

[ТОЛЬКО ДЛЯ Microsoft Store версии игры]

1.3) После установки запустите Install_DLC.bat и активируйте DLC!.

1.4) Для игры необходим Xbox для PC - скачать если у вас его нет.  

 


Запуск RoadCraft по сети в мультиплеер:


  2.1) Запускаем игру через файл \bin\pc\Roadcraft.exe.

  2.*) Регистрируем аккаунт Microsoft, введя любые данные. (или входим в ранее созданный)

 

Как создать сервер:

  3.1) ПРОДОЛЖИТЬ или НАЧАТЬ ИГРУ => выбрать кампанию - выбор сохранения - создание сохранения выбор карты - и т.п. настройки - начать - выбор автомобиля при первом создании надо пройти обучение - на escape его можно пропустить

  3.1) Сетевая игра в Escape => Сессия - настроить сессию - начать сессию - Сообщаем другу код приглашения либо приглашаем его.

Как Подключиться к игре:
  4.1) ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ИГРЕ => НАЙТИ ПУБЛИЧНУЮ / ввести код / присоединиться через систему друзей Xbox.

 

Дополнительная информация и возможные проблемы:

 - Страница игры в Xbox Store: RoadCraft

- Как обновить игру до новой версии, без полного перекачивания (инструкция)

 - Если у Вас Windows 10 версии ниже 1909 - поиграть не получится, так же не получится поиграть, если у вас Windows "Урезана" и отсутствует возможность установить Xbox для ПК

 - Можно играть и на лиц. серверах.

 - СПАСИБО 100Rad за предоставленный фикс!.


- Сделать Донат для сайта.

- После установки фикса игра не запускается или с ней наблюдаются проблемы. Что мне делать?

- Не работает Контроллер в игре после установки фикса?

- Почему на файлы ругается Антивирус ??

- После ознакомления КУПИТЕ игру, чтобы поддержать разработчика!

Не рабочая ссылка? или знаете о выходе новой версии? сообщите в комментарии ниже. Спасибо!

Расскажи Друзьям:
Зачем?- ответ вас заинтересует
по сети, для нескольких игроков, Совместное прохождение, Приключения (Adventures), Симуляторы (Simulator), Microsoft Store
 

Комментарии


#62 - 17 июня 2026 19:58
100Rad, как пингануть то в DC если личные сообщения отключены и запросы в друзья тоже? Готов протестировать!

#61 - 17 июня 2026 19:52
Сделал все по гайду и даже запускал средства восстановления в Xbox, сохранения в "C:\Users\User\AppData\Local\Saber\RoadCraftGame\storage\steam\user" удалял, но все равно чего-то не хватает или нужен особый ВПН. В главном меню пишет "ожидание соединения", а если пытаешься к кому-то подключиться, то "нет соединения"

#60 - 17 июня 2026 18:04
Kotomau,
Угум,тестируем не спеша.


#59 - 17 июня 2026 18:01
100Rad,
То есть ты готовишь новый фикс?

#58 - 17 июня 2026 18:00
Kotomau,
ну по моим тестам,на моем новом фиксе все пашет.Если есть желание протестировать,пинганите в дс FreeTP меня -> aralim глянем что там и как.
Мне один хрен жертвы для тестов нужны с разных пк,провайдеров и тп.


#57 - 17 июня 2026 17:53
100Rad,
И что теперь тем у кого проблема осталась ждать версии 7.1? а то на других сайтах вообще повесили метку "способ не актуален". Или кому то повезло и можно играть а кому то всё? Стоит ли вообще ожидать возвращения соединения?

#56 - 17 июня 2026 14:57


как-то так


#55 - 14 июня 2026 16:13
DanXaKeP,
Ну у нас целую ночь работала в обед где то встали и все гг тоже самое делали что и ты нечего не помогло

#54 - 13 июня 2026 21:45
К сожалению, так же на 2-х ПК не работает сеть.
Xbox обновлял, средства восстановления Xbox запускал (надеялся, что поможет), с обходом/без обхода- одинаково. Видимо, мы не попали в тот самый список счастливчиков у кого игра по сети работает.

#53 - 12 июня 2026 14:38
asenaris, так и на 2 ПК тоже самое хотя там нету сейвов они всё на 1 ПК

asenaris,Сделал как писали всё равно тоже самое

#52 - 12 июня 2026 07:57
MinatoXxX,
Это похоже на приколы с синхронизацией или битые сейвы попробуйте удалить но перед этим забекапив папку роадкрафта в Appdata/Local/Packages или опять Сервера багуют и +В Рф опять беды с подключением Запреты и блокировки все дела .

#51 - 12 июня 2026 02:24
Вчера утром игра работала нормально играл с другом сегодня зашли и пишет ожидайте соединения что делать и как исправить

#50 - 10 июня 2026 15:50
Bl1ndaGe,
А причем тут радмин,если игра через сервера разрабов?)


#49 - 10 июня 2026 15:45
Пробуйте через RadminVPN соедениться.

#48 - 10 июня 2026 14:43
Разработчики игры решили проблему с Своими серверами и можете пробовать отписывать как там у вас Ситуация. Заработала ли у вас игра с фиксом Сегодня?

#47 - 9 июня 2026 14:13
Специально для Тех кто не Осилил Подумать Сам:
Так проблема на Стороне разрабов во всех их играх по Крайней Мере в Мс Стор/Xbox версиях как минимум. Пока они ёё не починят то будут проблемы с подключением. У некоторых игра может по прежнему работать но они в основном не из РФ.

#46 - 7 июня 2026 19:48
Работает ли КООП?

А ровно сообщение ниже слабо прочитать?Прежде чем писать?

#45 - 7 июня 2026 16:31
DanXaKeP,
Кооп пашет, просто не у всех. На лице такие же фокусы, разрабы пишут что в курсе.


#44 - 7 июня 2026 15:38
DanXaKeP,
думаю он про соло режим :D

#43 - 7 июня 2026 15:25
GoHardAlex,
Мне интересно, как у тебя оно работает, когда фикс оф. не работает. Поделись рабочим методом.

#42 - 6 июня 2026 15:19
Приветствую, спасибо за игру, все работает. Вопрос, а можно ли как то в случае чего вытащить сохранения игры что бы далее перенести их? И по какому пути они лежат? Или сохранения в облачных сохранениях Xbox и больше их не где нету?

#41 - 3 июня 2026 14:23
Есть ли информация когда будет работать сеть?

Ответ ниже,прочитать лень уже?

#40 - 3 июня 2026 10:10
OhDandelion,
Известно,разрабы решили что пираты им не нужны)


#39 - 3 июня 2026 10:09
100Rad, известно ли что там с серваками и возможно ли это фиксануть? А то единственную радость в жизни отобрали XD

#38 - 2 июня 2026 17:03
Все, наигрались.


#37 - 2 июня 2026 16:59
Не подключается к сети, но в иксбоксе видит но пригласить или присоединится нельзя

#36 - 1 июня 2026 19:06
Не подключается к сети. Также и у моего друга. Видимо массовое

#35 - 1 июня 2026 19:02
Не подключается к сети.

#34 - 29 мая 2026 10:54
Необходимо обновить программное обеспечение.

#33 - 26 мая 2026 08:38
где лежат сохранения?

#32 - 18 мая 2026 09:51
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ИГРА ЗАВИСАЕТ И "НЕ ОТВЕЧАЕТ" ПРИ ЗАПУСКЕ ИГРЫ! ЗАПУСКАЙТЕ ЯРЛЫК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА С ЗАРАНЕЕ ЗАПУЩЕННЫМ XBOX! Но сегодня какая та жопа произошла и эта проблема в сраном Xbox,при подключении выдаёт ошибку "0x800704cf". Я перепробовал и сборы сетей,DNS конфигурации,добовление доменов в zapret ,даже винду переустановил. Ошибка ничерта не пропала! Походу лучше фикс на Steam. С Xbox вечно какая та хрень происходит,ненадёжный нихрена

#31 - 16 мая 2026 19:34
artyom110902, вот этот вот XBox который требуется установить нужно ещё и запустить, это типо стима, тогда всё ок ставится.
Но у меня всё равно проблема, запускаю Roadcraft.exe вроде всё ок, чёрное окно и... окно тупо закрывается без каких-либо ошибок.

#30 - 16 мая 2026 01:59


[*] Установка пакета через Add-AppxPackage...
"D:\Games\Roadcraft\downloads\FocusHomeInteractiveSA.RoadCraft-DLC5_1.0.0.0_x644hny5m903y3g0.msixvc"

[ERROR] Deployment failed with HRESULT: 0x80073CF0, Не удалось открыть пакет.

Ошибка 0x8007000D: сбой открытия пакета из расположения FocusHomeInteractiveSA.RoadCraft-DLC5_1.0.0.0_x644hny5m903y3g0.msixvc.
Все обновил, все нужное установил, в чем может быть дело?

#29 - 7 мая 2026 14:19
hpokal12, сэйвы xbox привязаны к профилю игрока.


#28 - 7 мая 2026 13:58
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли перенести сохранение друга к себе, чтобы его машины были открыты у меня, если я с ним прошлые карты не проходил ?

#27 - 6 мая 2026 17:35
Здравствуйте,есть такая проблема что когда играешь игра как будто на секунду сварачевается и опять разворачивается и из за этого газ отжимается.Очень мешает наслаждаться игрой,в чём может быть проблема?
на счёт железа маловероятно(видюха 4070ti Super,32гига оперативы,i5-14600KF)

#26 - 6 мая 2026 16:03
Почему-то перестала запускаться, как-будто обновилось
Т.к. вчера 2 раза крашнулся Xbox, якобы просто соединение пропало

#25 - 4 мая 2026 19:33
100Rad,
Спасибо! помогло удаление папки download

#24 - 4 мая 2026 11:33
rugbus,
Через мс стор всегда есть риски. Никто не гарантирует что ок будет, я вот в пиру No man's sky играю больше года, все ок, а кто-то за месяц бан ловил) так что хз.


#23 - 4 мая 2026 10:17
Что на счет банов? Есть информация?

#22 - 3 мая 2026 23:56
STaYeR,
данную информацию неплохо было бы вынести в топик, кстати.
Спасибо, что написал тут про удаление папок.

#21 - 3 мая 2026 21:47
1000 раз по новой делал, активируются только некоторые DLC:(
Не понимаю, что не так делаю
И строчку на всякий случай удалял, не помогло

Ну ниже наглядно я показал что работают они,как вариант зайдите в дс,там была похожая ситуация в топике помощи.Ее помогли решить.


STaYeR, Да, увидел, помогло удаление папки Downloads рядом с тем батников
Спасибо огромное:))

#20 - 3 мая 2026 20:22
100Rad,
Пасибо добрый человек помогло

#19 - 3 мая 2026 20:04

Вот пожалуйста,ток что проверил.
Если чот не пашет,открыли батник DlcInstaller.bat и по очереди провели шаги 1-2-3 заново.
Иногда это надо перед запуском игры делать,ибо хбох такой анлок теряет порой.


#18 - 3 мая 2026 19:54
TheDronBit,
А DLC у тебя все открыты?

#17 - 3 мая 2026 19:20
Все работает. Win10 x64, в дефендере исключения добавляем папку куда качаем установщик и папку куда устанавливаем, фикс накатываем, удаляем строчку в файле (как в комментах) и все работает. При первом запуске майкрософт авторизация, перезаходим, и все работает. У кого не работает - руки не оттуда растут, ищите проблемы на своей стороне

Решение 99% проблем которые не можете решить есть Google - Он делает мир лучше :-)
#16 - 3 мая 2026 19:09
Fust,
Да, и от имени администратора тоже

#15 - 3 мая 2026 18:33
При ошибке
Failed to load Xgameruntime.dll

Открыть fpzone.ini и удалить строку fpzone_logs=1 если она есть.
Чаще всего помогает.

Либо выполнить пункт 3 в DlcInstaller.bat


#14 - 3 мая 2026 18:04
egorovv,
Xbox установлен файл есть, но всё равно не запускаеться

#13 - 3 мая 2026 17:22
lox1227, не решил? у меня такая же ошибка dailed to load Xgameruntime.dll хотя файл есть папке
Xbox для PC - установили?



Помочь сайту монетой (На развитие проекта)
Поддержать

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.