Данный способ позволяет играть во множество сетевых и кооперативных игр на одном ПК в режиме Split Screen (Разделенный экран),даже в игры в которых нету изначально поддержки данного режима.
Список поддерживаемых игр тут 
Подготовка 
Скачать программу NucleusCoop, разархивируем скаченный архив в любое место на вашем ПК.
Программу нужно добавить в исключение Брандмауэра или отключаем его совсем
Масштабирования экрана рабочего столанужно выставить на 100%
Геймпады желательно использовать от Xbox, так как они максимально совместимы с играми и Windows Запуск 
Запускаем программу от имени Администратора
Далее жмём Download Game Scripts

Теперь в поисковой строке открывшейся вкладки можно прописать названия нужной нам игры (Пишем название игры) или нажимаем кнопку View ALL, будет отображен весь список игр

Дальше нажимаем на игру которая нам нужна и жмем Download

Теперь программа запросит указать путь к нашей игре (exe файл игры указать)
После этого в левой части программы появилась наша игра.
Нажимаем на игру которую мы добавили и видим настройки (Если подключено к ПК несколько мониторов/ТВ то и в программе будет то и в программе будет отображаться столько же мониторов/ТВ )
Подключаем GamePad и проверяем что бы они определились в программе (В случае если у Вас не Xbox геймпад нужно установить специальный драйвер)

В программе в верхнем левом углу на каждом мониторе есть квадратная кнопка нажимая на неё можно поделить экран на 2 - 4+ игроков

Выбираем нужное деления экрана и перетягиваем геймпады в нужную часть экрана

После расположения игроков на экране нажимаем на кнопки > и PLAY


Дальше программа сама свернется и начнётся запуск копий игры поочередно. Примечание
Назначенные геймпады управляют своей копией игры.
Сохранения у каждой копии игры свои.
Что бы был высокий FPS лучше снизить графику.
Железо, которое использовалось:
Игра Saints Row IV (Запуск 2 копии игры)
Windows 10 PRO Лицензия.
Графика на высоких, Разрешения экрана 2560 x 1440
CPU FX-8300 (Разгон 4200GHz, тот же FX-8350)
GPU GTX-1080
RAM DDR3 16Gb (1600Mhz)
SSD 480Gb (Kingston V300)
Видео геймплей тут
- В случае возникновений ошибок при запуске игры или проблем с подключением, ознакомьтесь с темой: Не запускается игра / Проблема с игрой / Проблема с подключением
Комментарии 17
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.